야채믹스를 쓰는것과 일반 야채를 개별 구매후 쓰는것에 관하여 어떤 것이 나은지에 대해 생각해보겠습니다.
기준은 비용, 구매시간, 요리시간이 메인이 되겠습니다.
야채믹스
혼합야채 4종 (냉동), 1kg, 2개 - 기타손질채소 | 쿠팡
현재 별점 4.7점, 리뷰 14846개를 가진 혼합야채 4종 (냉동), 1kg, 2개! 지금 쿠팡에서 더 저렴하고 다양한 기타손질채소 제품들을 확인해보세요.
www.coupang.com
8310원(로켓프레쉬6940원) 2kg
양파 당근 감자 청피망
양파 당근 감자 청피망의 500g당 가격을 가져온다면?
양파 : 395*5 = 1975
당근 : 1635
감자 : 1990
청피망 : 4275
=9875
왜 개별 가격이 더 비싼가요?
ardo 유기가공식품 인증 채소믹스 (냉동), 2.5kg, 1개 - 기타손질채소 | 쿠팡
현재 별점 4.7점, 리뷰 141개를 가진 ardo 유기가공식품 인증 채소믹스 (냉동), 2.5kg, 1개! 지금 쿠팡에서 더 저렴하고 다양한 기타손질채소 제품들을 확인해보세요.
www.coupang.com
이 친구로 다시 해보겠습니다
콜리플라워 32%, 그린빈 24%, 당근 24%, 완두콩 20%
비율을 무게로 환산하면
콜리 800g, 그린빈 600g, 당근 600g,완두콩 500g
콜리플라워 100g 당 407 => 3256
그린빈 499 => 2994
당근 327 => 1962
완두콩 562 => 2810
11022원입니다
개별 구매시 8천원 정도 더 싸군요. 하지만 해당 제품은 2.5kg이고 1인분 100g이라 가정시 25번 섭취 가능합니다.
8000/25=320원 정도를 더 내야하는군요.
하루에 960원 추가금이 발생합니다
야채를 개별로 구매할 시 대략 1주일에 30분 소요한다 가정합시다. 한달에 2시간 소모합니다
또한 요리 썰기와 냉장고 열고닫기 냉동 등 한다면 1일 5분 소모-> 1달엔 150분 소모입니다
즉 한달에 4시간정도가 소모되며 이는 시급 2만원 가정시 8만원의 가치입니다.
하루에 960원 추가금이라면 28800원이군요.
결국 야채믹스가 구입 자체는 더 비싸지만 야채를 개별적으로 구매하고 조리하는것보다 더 경제적이라는 것을 알 수 있었습니다.
'Self-Improvement > Cooking' 카테고리의 다른 글
요거트를 만드는것에 대한 경제성 고찰 (0) | 2025.03.28 |
---|